Студенческая лига по волейболу и футзалу

На этой неделе в спортивном зале главного корпуса было шумно. В вузе прошла Студенческая лига «Спорт против наркотиков» по волейболу среди девушек и по футзалу среди юношей.

Принять участие смогли все желающие первокурсники бакалавриата и магистратуры. По словам организаторов, Лига проводится ежегодно с целью популяризации и развития спорта, пропаганды ЗОЖ, адаптации к студенческой жизни первокурсников, сплочению коллективов.

В состязаниях приняли участие 6 сборных факультетов. Поддержать своих одногруппников пришло немало болельщиков. Особенно яркими получились финальные игры.

В итоге пьедестал почета по волейболу выглядит так:

1. ПФ

2. ФИЭП

3. АФ

Лучшими в соревнованиях по футзалу стали команды:

1. ПФ

2. АФ

3. ФИЦТ

Отметим, что турнир решал еще одну важную задачу: отбор сильнейших игроков и формирование сборной университета для участия в городских и республиканских лигах. Поздравляем победителей и призеров!

24.09.2023