Почетный юбилей

Сегодня профессор Анатолий Томашец принимал поздравления. На расширенном заседании Ученого совета коллектив университета поздравил его с 85-летием!

Почетный возраст не помеха для педагогической деятельности. Наоборот, Анатолий Константинович с удовольствием делится своим опытом и знаниями с молодежью. Является примером профессионализма, мудрости и жизнелюбия!

Стаж его работы в альма-матер – свыше 35 лет. Долгие годы он возглавлял кафедру автомобильного транспорта. В этот период была укреплена материально-техническая база, педагогический корпус пополнился преподавателями-практиками. Под его руководством были подготовлены сотни технических кадров для СКО и республики.

Анатолий Томашец занимается научно-исследовательской и методической работой. В 2004 году в ЕНУ им. Л. Гумилева им успешно защищена кандидатская диссертация. Учёным опубликовано 85 научных работ, получен патент на изобретение.

За добросовестный труд и большой вклад в развитие инженерного образования в регионе Анатолий Константинович неоднократно поощрялся грамотами и правительственными наградами. Имеет нагрудный знак «За заслуги в развитии науки РК». Ему присвоено учёное звание доцента по специальности «Транспортное, горное и строительное машиностроение».

Поздравляем с юбилеем! Желаем здоровья, долголетия и благополучия!