Сильнейшие полиглоты – наши студенты

В стенах Kozybayev University прошел ежегодный региональный интеллектуальный конкурс "Полиглот". Участие приняли студенты нашего вуза, Академии национальной гвардии РК, Петропавловского колледжа машиностроения и транспорта им. Б. Ашимова и Северо-Казахстанского высшего медицинского колледжа.

Для победы ребятам нужно было проявить смекалку и свободно владеть тремя языками: казахским, русским, английским. Конкурс прошел в 5 этапов. Первый - визитная карточка, где команды представили себя. Во втором участники на трех языках отвечали на вопросы. Третий тур был самым интересным, где полиглоты собирали паззл и на трех языках составляли рассказ по получившейся картинке. На четвертом этапе ребята защищали проекты «Мы молодежь - будущее страны». Ну и завершились соревнования творческими номерами от команд.

По итогам бронза у сборной Академии национальной гвардии РК, вторыми стали студенты Северо-Казахстанского высшего медицинского колледжа. Лучше всех свои знания в конкурсе показала сборная альма-матер и завоевала почетное I место!