Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Яркая победа на Чемпионате мира

В седьмой раз выиграл Чемпионат мира по многоборью наш прославленный спортсмен, тренер, старший преподаватель кафедры «Теория и методика физического и военного воспитания»  Александр Наумов, выступающий в категории «ветераны»!

Не отстает от своего наставника и Никита Изотов, студент третьего курса педагогического факультета гр. ФКНВП-21. Юноша стал серебряным призером Чемпионата мира и выполнил норматив Мастера спорта международного класса, набрав 270 очков.

Международный турнир прошел в г. Сасово РФ. Атлеты состязались в трех видах: силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки и бег на 2000 м. В последнем виде Никита показал абсолютный результат среди всех возрастных категорий. Сам он выступал в группе юниоров (18-20 лет). Поздравляем наших полиатлонистов! Гордимся! Желаем дальнейших побед!