Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Легкоатлетический кросс «Спорт против наркотиков»

Kozybayev University имеет множество традиций, в том числе и спортивных. Ежегодно в вузе проводится легкоатлетический кросс. В этом году он объединил около 100 студентов всех факультетов. Забег прошел в городском парке Петропавловска. Первые дистанцию преодолевали девушки. Лучшей среди них стала Виктория Курач (ИЯиЛ), на несколько секунд позднее финишировала Кайникамал Садвакасова (АФ), бронза у Дарьи Таншевой(ФМЕН).

Юношам предстояло пробежать 2 км. Каждый спортсмен справился с задачей. Пьедестал почета у парней полностью состоял из ребят Педагогического факультета: 1 место – Никита Изотов, 2 место – Данил Свиржевский и 3 место – Арсен Хамзин. Стоит отметить, что совсем недавно Никита Изотов стал серебряным призером Чемпионата мира по многоборью и выполнил норматив Мастера спорта международного класса.