Встреча с представителями Департамента по ЧС СКО

Kozybayev University посетил начальник Департамента по Чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Ерик Сарыбаев. На встрече с руководством вуза обсудили вопросы сотрудничества и наметили основные векторы дальнейшей работы.

«Сегодня мы наблюдаем большую креативность у молодежи. В этой связи, надеюсь, что совместно с вами проведем работу среди студентов, используя новые методы и подходы. До этого мы успешно сотрудничали. Поэтому готовы вести эту деятельность и дальше уже на новом уровне. Можно проводить по нашему направлению научные конференции, КВН, интерактивные игры, флэшмобы. Тем самым, создавая культуру безопасности среди молодежи», - отметил Ерик Сарыбаев.

И.о. Председателя Правления – Ректора Рената Апергенова предложила разработать курс совместно с Департаментом по ЧС. В альма-матер уже много лет ведется подготовка специалистов для госслужбы. Многие наши выпускники успешно трудоустроены в ДЧС СКО. В этом направлении работа также будет продолжена.

Далее в этот день гости ознакомились с лабораториями нового УЛК и лекционными аудиториями вуза.