Презентация книги «Премьер» Николая Колинко

Вышла в свет книга почетного журналиста Казахстана Николая Колинко о выдающемся государственном и общественном деятеле нашей республики, участнике Великой Отечественной войны, Герое Социалистического Труда Байкене Ашимове.

На ее презентации побывали аким области Самат Ескендиров, сенатор Анатолий Башмаков, ректор СКГУ Ундасын Ашимов, ветераны войны и труда, преподаватели нашего университета.

Открывая встречу, Самат Ескендиров отметил, что личность Байкена Ашимова и сегодня остается примером для нынешнего поколения. Он  проработал в должности Председателя Совета Министров Казахстана четырнадцать лет, 12 из которых его советником был Николай Колинко.  «Байкен Ашимов был порядочным и честным руководителем, ориентиром для всех нас, поэтому книга родилась  не спонтанно, я долго вынашивал эту идею в душе», - вспоминает автор.

За теплые слова и организацию мероприятия от имени всей семьи поблагодарил присутствующих сын Байкена Ашимова, ректор СКГУ им. М. Козыбаева, академик Ундасын Ашимов.

Тот интерес, который вызвала книга  о выдающемся государственном деятеле Байкене Ашимове, обещает вылиться в дополнительный тираж, поэтому с ней смогут ознакомиться все североказахстанцы, желающие больше узнать о своем великом земляке.

10.09.2013