Выставка-конференция по итогам практик студентов

Для будущих географов и экологов возможность работы «в поле» не менее важна, чем теория. Именно здесь приобретаются необходимые навыки и расширяется профессиональный кругозор. Этим летом студенты 1-3 курсов кафедры «География и экология» имели возможность побывать на учебных и производственных практиках. Они строились по маршрутам: «Петропавловск – Кокшетау», «Петропавловск – Караганда», «Петропавловск – Алматы», «Петропавловск – Боровое».

Такие выезды для ребят бесплатные. Они дают возможность закрепить знания и получить практический опыт работы с оборудованием. Юные исследователи изучают природу других регионов, ландшафты, экономику, социальную сферу, достопримечательности городов Казахстана.

По результатам этой работы в вузе проведена Выставка-конференция. Здесь представили отчёты, видео, презентации, доклады об итогах практик. Также была организована экспозиция учебного и полевого оборудования, снаряжения, собранных образцов растительности и почв. Участниками мероприятия стали не только студенты и преподаватели, но учащиеся школ г. Петропавловск и СКО.