Цифровое партнерство

На площадке международного технологического форума Digital Bridge 2023 состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Kozybayev University и автономным кластерным фондом «Парк инновационных технологий» (Tech Garden).

Целью стратегического соглашения является укрепление партнерских отношений в области передовых технологий и инновационных решений. Это важное событие обозначает начало долгосрочного сотрудничества, направленного на совместное развитие инновационных проектов. И предполагает корпоративное обучение, разработку модульных программ, проведение краткосрочных курсов, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также содействие в повышении знаний в области информационных технологий и цифровизации. Работа совместно с вузом будет проводиться в рамках гранта Всемирного банка.

АКФ «Парк инновационных технологий», действующий под брендом Tech Garden, учрежден Правительством РК в 2014 г. Он формирует высокотехнологичный инновационный кластер, объединяющий субъектов образовательной, научно-исследовательской и индустриально-инновационной деятельности (всего около 300).

Благодаря сотрудничеству у студентов и ППС Kozybaev University появится доступ к передовым технологиям по подготовке кадров в робототехнических системах с интегрированными операциями.