Известный политолог Казахстана читает лекции студентам Kozybayev University

В первом семестре у студентов, обучающихся по международным и двудипломным программам с Университетом Аризоны, лекции читает казахстанский историк Жаксылык Сабитов по дисциплине «Модуль социально-политических знаний». Жаксылык Муратович возглавляет Научно-исследовательский институт изучения Улуса Джучи Комитета науки МНВО РК. Доктор PhD, исследователь-медиевист изучает историю и генеалогию казахского народа в средние века.

«Я уже не первый раз посещаю ваш вуз. На этот раз читаю лекции для студентов в рамках их силлабусов по внешней политике и международным отношениям, количественным и качественным методам социологии, политике национального строительства. Ознакомлю с последними исследованиями в этих сферах», - рассказал ученый. Также запланирован цикл лекций во второй половине учебного года, но уже по истории Казахстана.