Переподготовка востребованных кадров – важная задача для региона

Институт переподготовки и повышения квалификации Kozybayev University - один из основных методических центров образования региона. Он ведет работу по повышению квалификации и переподготовке кадров с учетом специфики современного этапа развития общества.

Сейчас здесь ведутся курсы переподготовки преподавателей, имеющих высшую педагогическую специальность по 10 образовательным программам: «Физическая культура и спорт», «ФК и начальная военная подготовка», «Казахский язык и литература», «Педагогика и методика начального образования», «Социальная педагогика», «Химия», «Художественный труд», «Дошкольное образование и воспитание», «Русский язык и литература», «Дефектология (логопедия)». Слушателями стали учителя школ СКО и г. Петропавловска. Всего 70 человек. В течение полугода они будут изучать тенденции в педагогике, на основе интерактивных технологий и современных методик.

Еще один курс по педагогической переподготовке предназначен для представителей непедагогических специальностей. Таких, как юристы, экономисты, журналисты и т.д. По окончании курсов они получат возможность преподавания в колледжах и школах по своей программе бакалавриата. Курсы рассчитаны на 1200 часов. По окончании выпускники получают свидетельства и сертификаты. Учебные занятия ведут представители профессорско-преподавательского состава нашего университета в режиме онлайн.