Школьники познакомились с работой военной кафедры

Военная кафедра вновь распахнула свои двери для школьников города. Учащиеся старших классов школы-лицея аль-Фараби познакомились с тонкостями воинской службы. Но на этот раз экскурсию для ребят проводили не преподаватели кафедры, а студенты. Первым объектом посещения стала аудитория с тренажерами БМП, затем школьникам рассказали о видах стрелкового оружия.

Кроме того, провели мастер-класс по защите от оружия массового поражения, продемонстрировали навыки владения общевойсковыми защитными комплектами и противогазами. Подобные встречи не редкость для альма-матер, мы всегда рады абитуриентам и будущим студентам военной кафедры!