Поздравляем с Днем Республики Казахстан!

25 октября 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Казахстана. Эта дата стала поворотным пунктом в развитии страны. Сегодня мы отмечаем День Республики Казахстан, как один из главных праздников: символ преемственности поколений, уважения исторических заслуг и воли нашего народа на пути к независимости.

В вузе прошло торжественное мероприятие «Төл тарихымызға тағзым», посвященное этому празднику.В этот день за многолетний и безупречный труд, высокие достижения в подготовке высококвалифицированных специалистов в области высшего образования и науки от МНВО РК награды получили ряд сотрудников и педагогов.Нагрудным знаком «За вклад в развитие науки» награждена Елена Сабиева, директор ИЯиЛ. Знак «За вклад в развитие родного языка» получила Татьяна Ахметова, зав.кафедрой «Практический казахский язык».

Почетные грамоты и благодарственные письма Министерства науки и высшего образования РК получили еще свыше 20 сотрудников и педагогов университета. Далее талантливые студенты вуза подарили собравшимся патриотические творческие номера. День Республики Казахстан по праву считается символом свободы и единства нашего государства. В этот светлый праздник желаем всем крепкого здоровья, благополучия и стабильности! Мира и процветания нашей Родине!