Турнир памяти Канаша Шакенова

В Kozybayev University состоялся турнир по волейболу «Елін, халқын сүйген азамат», посвященный памяти выдющегося ученого, экс-ректора альма-матер Канаша Шакенова. Как руководитель, Канаш Шакенович, уделял большое внимание развитию спорта в вузе. Благодаря ему были построены общежития, учебные здания, в том числе  корпус № 1 со спортзалом, в котором  и прошли соревнования.

Всего за победу боролись 8 команд из числа преподавателей и сотрудников. Игры выдались насыщенными, партии жаркими, а настроение победным. На открытии игр присутствовали коллеги, друзья, ученики и родственники Канаша Шакенова.

По итогам лучшей стала команда ПФ. Они выиграли денежный приз в размере 100 000 тг. На втором месте расположилась сборная АУП и получила 75 000 тг. Бронза и 50 000 тг достались МФ. Поздравляем!