Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

5 медалей завоевали студенты на Кубке РК по полиатлону

В Караганде прошел Кубок Казахстана по летнему полиатлону в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие более 100 атлетов от 12 до 77 лет из десяти областей РК, Астаны и Алматы. Полиатлон, или летнее Президентское многоборье, включает в себя спринтерский забег, стрельбу из пневматической винтовки, плавание, а также бег на выносливость.

За сборную Северо-Казахстанской области выступали студенты Kozybayev University Никита Изотов (гр. ФКНВП-21) и Арсен Хамзин (гр. ФКС-21-1). Наши спортсмены выиграли три золотые и две серебряные медали!

Никита Изотов установил два личных рекорда: в стрельбе и в плавании. Он завоевал «золото» в группе 18-20 лет и выиграл абсолютное первенство среди всех возрастов. Арсен Хамзин стал вторым в возрастной группе 18-20 лет и серебряным призером в абсолютном первенстве.

Их сокомандниками являлись также выпускники нашего вуза Жоломан Актари (золотая и бронзовая медали), Артем Батрак («серебро»), Ольга Вернер («золото»). Уже много лет успешно тренирует сборную ст.преподаватель кафедры ТМФВВ Александр Владимирович Наумов. Поздравляем наших чемпионов! Желаем успехов и новых побед!