Мельче

Международный день логопеда

14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий.

Цель праздника - информирование человечества о существовании науки о нарушениях речи и способах их устранения посредством специального обучения.

Будущие логопеды кафедры «Специальная и социальная педагогика» СКУ им. М. Козыбаева не забыли про свой профессиональный праздник. Так, студенты 2 курса ОП «Специальная педагогика» украсили аудиторию 5 корпуса и разместили красочные поздравительные газеты, шарики, студенты 3-го курса ОП «Специальная педагогика» под руководством старшего преподавателя кафедры ССП Момот Е.А., подготовили презентацию об истории логопедии, интересные игры и конкурсы, грамоты, студенты 4 курса ОП Дефектология (логопедия) организовали чаепитие.

Студенты не только порадовались празднику сами, но и постарались проинформировать о нем окружающих.

Кафедра ССП поздравляет всех логопедов с этим праздником и желает звуков радости в жизни и чётких слов вдохновения, желаем умело исправлять дефекты дикции и легко избавляться от любых недостатков каждого дня!!!