Сохраняем память в объятьях поэзии

Манашу Кабашевичу Козыбаеву в этом году исполнилось бы 92 года. В течение 40 лет ученый занимался исследованием истории. Он оставил после себя свыше 800 научных работ. Их значимая часть посвящена становлению и историческим событиям независимого Казахстана.

Наш вуз с гордостью носит имя М. Козыбаева и ежегодно проводит мероприятия, посвященные выдающемуся историку. На этот раз в музее университета был организован литературный конкурс «Тарихтың тарланбозы». Студенты читали стихи собственного сочинения, в которых раскрыли образ Манаша Кабашевича и его научное наследие. Молодые поэты, представители различных факультетов, продемонстрировали все свои творческие способности и литературный талант.

По итогам гран-при получил студент ИЯиЛ Ерлан Жұмахан. Все участники были награждены ценными призами. В завершение вечера прозвучали лиричные кюи и мелодии от юных музыкантов.