«Thanksgiving Day»

9.11.2023 преподаватели кафедры «Иностранные языки» провели очередное открытое заседание английского клуба.  Данная встреча было посвящена празднику «Thanksgiving Day».
Thanksgiving  Day  или День благодарения —американский праздник, который ежегодно отмечается в четвертый четверг ноября.
Студентка группы Ю-23, ФИЭП Калиева Р. подготовила яркую презентацию об истории и традициях главного семейного праздника, который отмечают все жители США.
День Благодарения — важнейший семейный праздник для американцев. Люди откладывают все важные дела, чтобы собраться в отчем доме и пообедать в кругу родных. Перед трапезой члены семьи по очереди произносят слова благодарности за дары на столе, за жизненные блага, а также за радость семейной встречи. Студентами было представлено исполнение традиционной народной песни «Over the River and through the woods».
На мероприятии присутствовали студенты из Китая Zhang Bo, Huang Jing Jing, Lu Yong Qiang, Ma Zhung Lie (программа  Академической мобильности), которые учатся в данный момент в нашем университете и посещают занятия  английского языка в группе ЛРЛ-23 , АФ ( преподаватель Кораблина Т.Н.). Студенты подготовили свое выступление о праздниках, которые отмечают в Китае.
Сералиев Тамерлан и Саркенбай Мейрамбек, студенты группы И(о)-23к, выступили с показом презентации праздника «Наурыз», где продемонстрировали празднование в своих семьях.
Все вышеуказанные праздники - семейные, добрые праздники и все присутствующие  студенты мечтают отметить эти праздники со своими близкими.
Мероприятие прошло в очень теплой  и дружеской атмосфере на английском языке. Очень много вопросов было задано студентам из Китая, на которые все присутствующие получили ответы.

Ответственный: старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» Кораблина Т.Н.