Поздравляем Антонину Дюрягину с присвоением ученого звания профессора!

Приказом Председателя Комитета по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования МНВО РК ученое звание профессора по направлению «Химические науки» присвоено Антонине Дюрягиной.

Антонина Николаевна, к.х.н, возглавляет кафедру "Химия и химических технологий" Kozybayev University. Она ведет научные исследования по созданию модифицированных битумных композиций и асфальтобетонных смесей на основе рациональной утилизации отходов предприятий страны. По этой теме вместе с командой реализует грант Комитета науки МНВО РК по научным проектам на 2023-2025 гг. Также Антонина Дюрягина занимается исследованиями в области антикоррозионной защиты металлоконструкций, технологий гидрометаллургической переработки полиметаллического сырья.

Поздравляем с заслуженной высокой оценкой научного и педагогического труда!