Мельче

Очередная встреча!

17 ноября 2023 года состоялась встреча обучающихся по государственному образовательному заказу на платной основе иностранных граждан казахской национальности факультета «Foundation» с руководителем отдела внутренней политики акимата СКО – Б.С. Мукановой,  специалистами Управления миграционной службы ДП СКО -  С.С. Жусуповым и Сағынтай Жанат Боранбаұлы и паспортистом университета СКУ им. М.Козыбаева - Акжоловой Б.А.

На встрече слушателям была представлена информация о законности передвижения иностранных граждан по территории РК, визовых вопросах и даны ответы на вопросы слушателей.

Разъяснены государственные программы для этнических казахов, молодежи, прибывающих в СКО, озвучено законодательство о переселении. В своем выступлении Багдат Сарсенбаевна отметила, что кровная молодежь на пути к образованию находится в центре внимания акимата Северо-Казахстанской области.