Поддержка слушателей «Foundation»

На факультете «Foundation» состоялась встреча слушателей - иностранных граждан казахской национальности, зачисленных по государственному образовательному заказу и на платное обучение в 2023-2024 учебном году со специалистами Управления миграционной службы ДП СКО и руководством отдела внутренней политики акимата СКО.

В ходе мероприятия ребята смогли ознакомиться с законодательной базой по пребыванию иностранных граждан в РК, информацией о визовых требованиях и получить ответы на свои вопросы. Разъяснены государственные программы для этнической казахской молодежи, прибывшей в СКО. В своем выступлении руководитель отдела внутренней политики акимата СКО Багдат Муканова отметила, что молодежь университета из числа кандасов находится в центре внимания акимата Северо-Казахстанской области, а также остановилась на иммиграционном законодательстве.