Совершенствуем навыки военного дела

Студенты и преподаватели военной кафедры Kozybayev University приняли участие в семинаре, посвящённом Дню Ракетных войск и артиллерии. Мероприятие прошло на базе Академии Национальной гвардии РК. Также студенты университета приняли участие в соревнованиях с курсантами АНГ по военно-прикладным видам спорта. Наши ребята стреляли из АК-74 и РПГ-7 в электронно-цифровом тире и показали высокие результаты, которые были отмечены профессорско-преподавательским составом кафедры «Вооружение и стрельба» АНГ.

Кроме того участники состязаний соревновались в неполной разборке и сборке стрелкового оружия (пистолета Макарова и автомата Калашникова). В дисциплинах первые места заняли: Т. Жумабай, Н. Изотов, А. Есмагулов, Е. Жемурзинов, Д. Камкенов, Б. Қалбай.

Поздравляем студентов и их наставников!