Вечер памяти Бахыта Мустафина

В вузе прошел вечер, посвященный жизни и творчеству Бахыта Муталлаповича Мустафина «Сөз - мұхиттан маржан сүзген қаламгер...». Журналист и писатель Бахыт Мустафин на протяжении многих лет активно участвовал в развитии литературного и публицистического творчества в СКО.

Он внес значительный вклад в расширение и повышение авторитета казахского языка в нашем регионе. Изданы сборники очерков Б. Мустафина: «Жәлел Қизатов», «Жайнаған жер», «Құрманғали Сұрағанов» и другие, детская книга «Тәтті сәбіз».

Бахыт Муталлапович лауреат премии Союза журналистов, кавалер ордена «Достык». Свой трудовой путь он начал в областной газете «Ленин туы». А в издательстве «Солтүстік Қазақстан» прошел по всем ступеням журналистской деятельности: был ответственным секретарем, заместителем редактора и главредом. В 2005-2006 гг. он работал преподавателем кафедры «Журналистика» в СКУ им. М. Козыбаева.

В памятном мероприятии приняли участие родные и близкие Бахыта Мустафина, его коллеги, профессорско-преподавательский состав и  студенты университета, сотрудники областного акимата, общественные деятели.