Педагогическому факультету – 45!

В вузе отметили юбилей педагогического факультета, который на протяжении 45 лет вносит весомый вклад в развитие образования, культуры и спорта нашей страны. В зале собрались ветераны факультета, выпускники разных лет, представители организаций образования, спорта, культуры, с которыми поддерживается тесное сотрудничество, также ППС и обучающиеся ПФ.

В этот день благодарственные письма от Управления образования акимата СКО получили старшие преподаватели Елена Гумель, Алиса Сбитнева, Мнира Куспанова, и.о. зав. кафедрой педагогики и психологии Әсем Белгібекова. Почетными грамотами университета награждены: Татьяна Комкина и Айгуль Айтымова – ст. преподаватели кафедры «Педагогика и психология» и Роза Рахпанова – лаборант кафедры «Специальная и социальная педагогика». Еще 20 преподавателям и 5 студентам вручены благодарственные письма вуза.

«На протяжении 45 лет педагогический факультет расширялся новыми образовательными программами. Здесь стоит отметить важность педагогического направления, его значимость. Вы готовите специалистов, от знаний и навыков которых зависит школа, наука, развитие всего общества и государства в целом. Вы формируете не только знания, но и важные духовно-нравственные ценности. Особые слова благодарности хотелось бы адресовать ветеранам сферы образования. Пожелать вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, ведь, смотря на вас, все мы берем пример», – поздравила и.о. Председателя Правления – Ректора Рената Апергенова.

Со сцены звучало много теплых слов, а талантливые студенты альма-матер и творческие коллективы Петропавловска подарили собравшимся свои музыкальные номера. Сегодня на ПФ по 28 образовательным программам обучаются около 1000 студентов и магистрантов. Реализуются международные и двудипломные программы по направлению инклюзии с Университетом Аризоны. Поздравляем коллектив и студентов педагогического факультета с юбилеем! Желаем успехов, процветания и покорения новых высот!