Поздравляем с зачислением в слушатели «Foundation»!

Факультет «Foundation» образован в 2016 году на базе подготовительного отделения университета с целью создания образовательной среды нового формата, соответствующей вызовам времени. Сюда ежегодно принимаются слушатели из числа представителей зарубежной казахской диаспоры, а также граждане РК, которые готовятся к Единому национальному тестированию в течение 9 месяцев и имеют возможность поступить в вуз на грант в следующем учебном году.

В Kozybayev University прошел торжественный вечер по зачислению в ряды слушателей. В этом году на факультет «Foundation» приняты 52 иностранных гражданина казахской национальности из Монголии, Китая, Узбекистана, Туркменистана, Афганистана. Из них 43 - по государственному образовательному заказу, 9 - на платной основе.

В мероприятии, помимо ребят и педагогов, приняли участие представители отдела внутренней политики УВП акимата СКО, депутаты областного маслихата, представители общественных объединений, библиотек, кафедры «Ассамблея народа Казахстана», выпускники факультета.Факультет «Foundation» проводит планомерную работу по адаптации иностранных ребят к новой среде, вовлекая их во внутриуниверситетские и городские культурно-спортивные мероприятия. Ведется тесное сотрудничество с Северо-Казахстанским филиалом РОО «Всемирная Ассоциация казахов», НАО «Фонд Отандастар», управлениями внутренней политики, культуры, миграции СКО, районными администрациями, библиотеками.