Университет помогает найти работу мечты

В Kozybayev University состоялась ярмарка вакансий для непедагогических специальностей. Целью ее проведения стало содействие выпускникам текущего года в поиске работы.

Для участия были приглашены стейкхолдеры Северо-Казахстанской области. Это заводы, банки, предприятия легкой промышленности, агроформирования, госучреждения, частные компании. С ними вуз поддерживает тесные связи не только по трудоустройству молодых специалистов, но и по организации практик, экскурсий, совместных мероприятий, научных исследований.

Наш вуз в 2024 году оканчивают 913 студентов непедагогических образовательных программ. Для ребят живое общение с потенциальными работодателями открывает большие перспективы, позволяет подробнее узнать об условиях труда, социальном пакете.

Также в этот день был организован ряд тренингов по вопросам трудоустройства, прохождения собеседования, составления резюме и т.д. Спикерами выступили действующие специалисты компаний.

Всего в этот день на ярмарке более 20 организаций представили свои вакансии. Мероприятие прошло в открытом интерактивном формате. Победители лотереи получили памятные призы. Ярмарки вакансий в альма-матер будут проводиться и далее, так как доказали свою эффективность в трудоустройстве выпускников.