Акция «Студенты против наркотиков»

Специалистами Психологической службы университета организована театрализованная акция для студентов 1-4 курсов, направленная на борьбу с наркотической зависимостью.В рамках нее аудитории рассказали об опасности воздействия наркотиков и последствиях злоупотребления психотропными веществами. Актеры театра «Пилигрим» показали театральную миниатюру «Кровавые облака».

Заместителем начальника Департамента полиции СКО Мухаметкалиевым А.М. была представлена актуальная криминальная ситуация по распространению наркотиков в городе и области, доведена информация об уголовной ответственность за наркопреступления, рекомендована профилактическая работа по данному направлению. Также в мероприятии приняли участие представители УПН ДП СКО: Умбетов Р. А., Попова З. С.; врач-нарколог ЦПЗ СКО Шарабар Е.А. и психолог Городской поликлиники №2 Никитина Н. В. Всего в акции было задействовано более 300 студентов университета.