Гимнастическое шоу – 2023

Это шоу не только о гимнастике, и не только о спорте. Гораздо больше: о здоровом образе жизни, эстетике, человеческих возможностях и сплоченности. Ежегодно спортсмены нашего вуза объединяются для того, чтобы показать зрителям яркое гимнастическое представление и популяризировать этот вид спорта среди молодежи. 5 команд соревновались в силе, ловкости и быстроте. Среди них не только студенты Kozybayev University, но и ребята из Северо-Казахстанской специализированной школы-интерната-колледжа Олимпийского резерва, а также Высшего Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа.

Состязание состояло из нескольких этапов. Главная задача участников – продемонстрировать технику исполнения, а также слаженную командную работу. Одним из самых зрелищных  заданий было создание пирамиды. Ребята при помощи поддержек выполняли сложные конструкции, что показало их основательную подготовку к конкурсу. Далее прошла эстафета и преодоление полосы препятствий. Некоторые туры требовали выработанной координации, другие – силы и быстроты реакций.  Шоу показательными выступлениями украсили кандидаты и мастера спорта, а также юные спортсмены ДЮСШ.

В итоге 1 место заняла сборная Высшего Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа, 2 – студенты Kozybayev University гр. ФКС-23-1, «бронза» досталась воспитанникам школы-интерната-колледжа Олимпийского резерва. Данное мероприятие проходит в стенах университета с 1990 года. Ввел традицию Виктор Константинович Тулаев, профессор кафедры «Теория и методика физического и военного воспитания».