Награда - бронзовая медаль на Кубке Азии

В г. Жезказган прошли соревнования по қазақ күресі на Кубок Азии среди юношей 2006-2007 г. р., посвященные памяти Кабена Шынгысова, выдающегося работника народного просвещения КазССР. В турнире приняли участие палуаны из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Индии.Студент нашего вуза Әділет Мурзаш (гр. ФКС-23к) достойно выступил и завоевал 3 призовое место!

Тренировался борец под руководством старшего тренера спортивного клуба университета Даурена Нургужина.Қазақ күресі занимает особое место среди национальных видов спорта. В настоящее время в более чем 40 государствах мира созданы и работают федерации национальной борьбы. В нашем вузе действует секция по қазақша күрес, которая популяризирует этот вид спорта, здоровый образ жизни, помогает сохранить спортивные традиции и обычаи.

Галерея не найдена