11 голов - рекорд турнира!

В вузе завершилась Спартакиада по футзалу среди юношей. Участие приняли 7 команд от каждого факультета университета. Игры проводились в течение трех дней и были приурочены ко Дню Независимости РК. В результате напряженной борьбы победу у Института языка и литературы отвоевал Медицинский факультет! На третьем месте расположился Педагогический факультет. Он же получил приз «Честная игра».

Лучшим бомбардиром турнира с 11 забитыми голами стал Жанторе Молдабаев. Приз «Лучший игрок» присужден Даниялу Бопанову. А лучшим вратарем назван Арман Зейнуллаұлы.

Особой номинации «Самая интересная команда» удостоена сборная факультета инженерии и цифровых технологий. Так как игроками являлись только первокурсники, которые продемонстрировали технически интересную конструкцию матчей. Впереди турнир по футзалу среди девушек.