Мельче

09 ноября 2023 года в рамках Недели качества в СКУ им М. Козыбаева ст. преподавателями кафедры «Иностранные языки» Шевелевой Н.П. и Исмагамбетовой  Л.Ш. был  проведен Международный студенческий научный семинар на тему «Cultural Linguistics aspects in the modern world». Целью данного семинара – вынести на открытое обсуждение один из самых актуальных вопросов современного общества - это взаимодействие языка и культуры. В данном семинаре приняли участие студенты различных вузов города Петропавловска как Академия Национальной Гвардии РК, Северо-Казахстанский высший медицинский колледж, высший колледж им. М. Жумабаева, а также впервые студенты 2-3 курсов Омского государственного педагогического университета. Для данного мероприятия было подготовлено и представлено 10 докладов, которые вызвали большой интерес аудитории многочисленными вопросами. По мнению жюри, в лице старшего преподавателя кафедры «Иностранные языки» Штро О.Г., Новоселовой О.В., Степаненко В.Г., докладам были присуждены следующие места:
1 место - Арам– 2 курс, Высший колледж им. М. Жумабаева, руководитель Мамбетова Д.С
2 место - Дмитриева Елизаветта – 3курс, ОмГПУ, руководитель Смагина И.Л.
2 место - Беспалова Маргарита, Вьюнова Амина – 3 курс Высший колледж им. М. Жумабаева, руководитель Завертяева И.В.
3 место – Кутушев Таймас – 1 курс ФИЦТ. СКУ им. М.Козыбаева, руководитель Исмагамбетова Л.Ш., зав.каф. «Иностранные языки».
3 место – Горбунова Ульяна, Коспанова Салтанат, 1 курс, ФИЭП, СКУ им. М.Козыбаева, руководитель Исмагамбетова Л.Ш., зав.каф. «Иностранные языки».
3 место - Нажмутдинова Кристина and Мукашева Аделия, 2 курс Высший медицинский колледж, руководители Риттер Е.С., Карабельникова А. И.
        Данный семинар прошел на высоком методическом уровне и получил высокую оценку ППС Академии НГ РК, СК высшего медицинского колледжа, высшего колледжа им. М.Жумабаева, а также высокую оценку организации и проведения данного мероприятия дал ППС ОмГПУ.