Мельче

E-Time клуб под названием "Healthy Food and Healthy Lifestyle»

23.11.2023 прошло очередное заседание E-Time клуба под названием "Healthy Food and Healthy Lifestyle». Цель заседания: повысить интерес студентов к изучению иностранных языков и улучшить коммуникативные умения и навыки, развить устную речь, память, внимание, языковые способности, общий кругозор студентов, а также формировать культуру общения и умение работать в команде. Работа началась с повторения лексики по теме на английском языке по карточкам и распределения видов продуктов на полезные и вредные, затем используя лексический материал по теме они рассказывали о своих вкусовых предпочтениях. Также они советовали друг другу различные рецепты простой и полезной пищи в условиях студенческой жизни. Дискуссия проходила очень оживленно, интересно и по «Fast Food» приводилось много доводов о вредном влиянии на организм молодых людей и призывом для всех студентов питаться правильно, советами по употреблению большого количества овощей и фруктов, а также соблюдению питьевого режима в течение дня. Ребята высказывались также о пользе занятий спортом для поддержания хорошей физической формы.
Ответственный: старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» Саутбаева А.К.