Здесь помогают решать психологические проблемы

25 декабря - День психолога в Казахстане. В свой профессиональный праздник сотрудники Психологической службы Kozybayev University чествовали партнеров из сферы здравоохранения, культуры, образования, психологических центров, маслихата, СМИ и других организаций, принимающих активное участие в проведении совместных мероприятий в стенах вуза. В этом году они касались профилактики лудомании, употребления наркотиков, насилия в семье, игромании. Также отметили коллег с Педагогического факультета и студентов-волонтеров.

В нашем вузе Психологическая служба ведет активную работу с обучающимися. Проводятся конфиденциальные консультации, тренинги, психокоррекция, анкетирования психо-диагностического характера. Ребятам помогают решать межличностные конфликты, адаптироваться в коллективе, бороться со страхами и многими другими психологическими проблемами. Уже несколько лет действует Психологичеcкий клуб, который объединяет студентов, интересующихся темой психологии. Каждый четверг они собираются, чтобы научиться разбираться в себе и окружающих, получать поддержку и повышать свои коммуникативные навыки. За консультированием можно обратиться по номеру 49-30-35, либо в каб. 103 общежития № 1.