В вузе подвели итоги года

На торжественном мероприятии собрались педагоги, сотрудники и студенты вуза. Подводя итоги года, и.о. Председателя Правления- Ректора Рената Апергенова отметила значимые достижения Kozybayev University: визит Президента РК в новый учебно-лабораторный комплекс, открытие научного Центра агрокомпетенций с Северо-Западным университетом лесного и сельского хозяйства Китая, подписание соглашения с Университетом Аризоны по международным программам и открытие новой совместной программы по инклюзии, запуск программы МВА с AlmaU и другие.

За активный труд в развитии сферы языка нагрудным знаком награжден профессор кафедры «Казахский язык и литература» Жанбай Кадыров. Кроме того, нагрудный знак «Ғылымды дамытуға сіңірген ендегі үшін» вручен Елене Сабиевой, директору ИЯиЛ и Бейбуту Усеинову, профессору кафедры физики.

Почетные грамоты и благодарственные письма министра науки и высшего образования РК получили 17 сотрудников и ППС вуза. Также за достижения в сфере образования и активную трудовую деятельность были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Председателя Правления-Ректора.

В этом году финансирование получили 28 исследовательских проектов, направленных на развитие региона и не только. Были опубликованы статьи в котируемых мировых научных журналах. Эта деятельность ученых была особо отмечена на итоговом мероприятии.

Еще одним ярким событием стало участие Kozybayev University в республиканской универсиаде, где наша сборная вошла в топ-5. Спортсмены, показавшие яркие результаты получили заслуженные награды.

Приятным событием стало поощрение победителей конкурса среди факультетов и административно-управленческого персонала на лучшее новогоднее оформление кабинетов. От партии Amanat были награждены 14 коллег. Вечер завершился праздничным концертом.