Данияр Байтенизов – победитель конкурса «Лучший преподаватель вуза - 2023 года»

МНВО РК объявило имена победителей республиканского конкурса на определение лучшего из лучших в профессии преподавателя.

Победителями стали 150 педагогов из 43 казахстанских вузов. Каждый из них получит премию в размере 2000 МРП и нагрудный знак. Всего участвовали 768 претендентов. Оценивались разработка и публикация электронных учебных ресурсов, материалов, научные публикации в отечественных и международных журналах, наличие патентов на изобретения, качество преподавания и т.д. Целью конкурса является повышение престижа профессии преподавателя и стимулирование к дальнейшему профессиональному развитию.

Традиционно ППС Kozybayev University принимают в нем участие. На этот раз выиграл Данияр Байтенизов, зав. кафедрой «Финансы и менеджмент», доктор PhD. В нашем вузе он работает с 2010 года. Помимо преподавания и заведования кафедрой, ведет активную исследовательскую деятельность по направлениям: инновационная экономика, самозанятость и фриланс. Им написаны и опубликованы монографии, учебное пособие и более 40 научных статей.

Поздравляем, Данияр Тюлюгунович! Гордимся вами.