Делимся педагогическим опытом в преподавании географии

В вузе прошел международный научно-методический семинар «Современные технологии преподавания географии и условия их эффективного применения». Это традиционное мероприятие собирает ученых и педагогов из Казахстана и других стран.

В этом году в онлайн режиме присоединились коллеги из Узбекистана и России. Они поделились собственным педагогическим опытом и обобщили его.

Спикеры выступили с докладами по CLIL и ГИС-технологиям в обучении географии, значению инновационных технологий в экологическом воспитании учащихся, приемам развития познавательного интереса на уроках географии и другим. Рассмотрели структуру и содержание учебников и учебных пособий по социально-экономической географии и основные направления региональных исследований.