В лидерах 7 образовательных программ

Министерство науки и высшего образования РК совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» провели независимую оценку образовательных программ казахстанских вузов за 2023 год. Оценивались содержание ОП, достижения студентов и преподавателей, общие показатели организации высшего и послевузовского образования и другие.

Один из весомых критериев - трудоустройство выпускников. По этому направлению Kozybayev University вошел в тройку лидеров среди всех вузов, участвующих в рейтинге (3место)! Процент трудоустройства наших выпускников составляет- 88%.

7 образовательных программ альма-матер заняли призовые места. Это специальности Педагогического и Агротехнологического факультетов, а также Института языка и литературы.

1 место – «Дефектология» (среди 17 вузов)
2 место – «Социальная педагогика и самопознание» (среди 9 вузов)
2 место – «Русский язык и литература» (среди 18 вузов)
2 место – «Музыкальное образование» (среди 20 вузов)
3 место – «Технология производства продуктов животноводства» (среди 9 вузов)
3 место – «Социальная педагогика» (среди 9 вузов)
3 место – «Физическая культура и спорт» (среди 39 вузов)

Стоит отметить, что еще 14 ОП заняли 4-6 места, показав достойные результаты.
Высокие места в рейтинге НПП «Атамекен» - заслуга коллектива ППС и обучающихся университета, а также результат эффективного взаимодействия с местными исполнительными органами и работодателями!