Повышаем эффективность корпоративного управления

В университете прошло вручение сертификатов членам Правления Kozybayev University и Совета директоров, а также руководителям структурных подразделений, прошедшим обучение по корпоративному управлению и устойчивому развитию в высших учебных заведениях от ТОО "Учебный центр QAZAQ PROFI".

Его цели – совершенствование корпоративного управления в вузе, повышение качества работы Совета директоров, Правления, построение системы внутреннего контроля и управления рисками, внедрение системы устойчивого развития. Слушателям рассказали об особенностях корпоративного управления в НАО, разграничении полномочий Правления и Совета директоров с обеспечением их эффективного взаимодействия, особенностях регулирования труда корпоративных должностных лиц и другом.

Большое внимание уделено внутреннему аудиту и контролю за деятельностью Совета директоров и стратегией развития Общества, плану развития, бюджету, ESG факторам, международным стандартам в области устойчивого развития. Всего обучение прошли 23 представителя руководящего состава.