Мониторинг общежитий

Представители СКОФ молодежного крыла «Жастар рухы» и филиала «Болашақ» партии AMANAT совместно с сотрудниками и студенческим активом Kozybayev University провели рейд по общежитиям нашего университета. В ходе мониторинга проверяющие ознакомились с техническим состоянием помещений,  доступностью инфраструктуры, бытовым комфортом, соблюдением санитарно-гигиенических норм, пожарной безопасности. Обратили внимание на психологический климат. Убедились в отсутствии посторонних проживающих, пообщались с ребятами. На каждом этаже были осмотрены комнаты, состояние  кухонь, душевых и санузлов. Все здания хорошо отапливаются. Имеются площадки для досуга. Благодаря установленным роутерам, на каждом этаже доступен бесплатный wi-fi.

Всего в вузе имеется 4 собственных общежития на 1365 мест. Дополнительно арендовано общежитие по адресу ул. Театральная, 36.

«На сегодняшний день у нас нет студентов, которым бы мы не могли предоставить места. У нас сейчас даже есть свободные. Потому что четверокурсники многие уехали на практику и сдали свои комнаты. На следующий год нам планируют передать два общежития на 1200 мест. И мы надеемся, что сто процентов студентов будут обеспечены жильем», - отметила член Правления по воспитательным, социальным вопросам и взаимодействию с работодателями Акмарал Тургалеева.

Ежегодно осуществляется текущий ремонт общежитий. В этом году он проведен на переоборудованных под жилые помещения этажах 10 корпуса, закуплены новая мебель и бытовая техника. Также в общежитии № 2 заменены оконные блоки на новые стеклопакеты и отремонтированы душевые. По словам членов комиссии, подобные рейды ведутся несколько раз в год в студенческих общежитиях вуза и 24 колледжей СКО.