Курсы повышения квалификации по cамопознанию

Три преподавателя музыкально-педагогического факультета СКГУ Лариса Маркова, Светлана Шевченко и Айгуль Айтыбаева с 12 августа по 6 сентября в Алматы прошли курсы повышения квалификации и переподготовки кадров под названием «Научно-методические основы преподавания предмета «Самопознание». В рамках программы обучения состоялся авторский семинар Шалвы Амонашвили – известного педагога, основателя принципов гуманной педагогики. Курсы были организованы Сарой Назарбаевой и проводились в национальном центре «Бөбек». Всего на них прошли обучение более 50 преподавателей из 10 вузов Казахстана.

Семинары и мастер-классы проводили известные педагоги России, Украины, Молдавии, Литвы.  Необходимость проведения подобных масштабных курсов связана с обновлением учебной программы предмета «Самопознания», теперь он будет интегрироваться с другими дисциплинами.

В целом данные курсы разделены на три этапа и завершатся в середине ноября.

16.09.2013