В вузе подвели итоги педпрактики

Круглый стол с представителями Управления образования, Управления физической культуры и спорта, образовательных учреждений СКО по итогам педагогической практики 2022-2023 г прошел в университете. Коллеги обменялись опытом и высказали свои предложения по улучшению данного процесса. С прошлого учебного года педагогическая практика студентов организована в новом формате. Впервые оценивание практикантов проводил не вуз, а школы. Труд руководителей практик оплачивался университетом. Всего на эту цель выделено порядка 24,5 млн тенге.

В прошлом учебном году заключены договоры с 67 организациями образования, включая дошкольные и спортивные. В них прошли практику 1839 студентов. Отрадно, что 95% ребят, участвовавших в опросе, положительно оценили новшество и выразили удовлетворенность взаимодействием с руководителями практик.

И.о. Председателя Правления– Ректора Рената Апергенова выразила признательность коллегам, проделавшим большую работу по организации педпрактик  и вручила благодарственные письма.