Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Вставай на лыжи! Здоровьем будешь не обижен!

Более 100 сотрудников и преподавателей Kozybayev University выбрали активный зимний отдых в этот уикенд. Они собрались на загородной спортивной базе, чтобы принять участие в массовом лыжном забеге. Мероприятие прошло под девизом «Ыстық қайрат» в рамках концепции по пропаганде творчества Абая Кунанбаева «Толық адам».

Представители Правления, всех факультетов и основных подразделений вуза встали на лыжню и пробежали дистанцию в 3 000 м. Любителям спорта не помешал ни ветер, ни снег. Желающих согреться ждал горячий чай с выпечкой. Свежий воздух, дружная компания и спортивный азарт – главные составляющие этих соревнований. В итоге все смогли преодолеть расстояние от старта до финиша. Участники не скрывали радостных эмоций в финале гонки.

Подтвердив свои спортивные достижения, абсолютным чемпионом среди мужчин стал Александр Наумов! Второе место занял Дмитрий Кузьменко, третье – Сергей Семененко. Среди женщин в возрастной категории «до 40 лет» победила Юлия Кузьменко, а в категории «40 лет и старше» Инна Джемалетдинова. Поздравляем!