Традиционный осенний кросс

Вести здоровый образ жизни сегодня стало не только полезно, но и модно. При этом бег, пожалуй, самый доступный вид спорта. Состоявшийся на этой неделе в городском парке кросс среди студентов факультета физической культуры и естественно географического факультета еще раз говорит о том, что здесь учатся люди, которые заботятся о своем здоровье.

Всего в нем приняло участие более 150 студентов. У юношей дистанция составила 2 километра, а у представительниц прекрасного пола – 1 км. Участники кросса разделились на несколько групп.

Выиграть ребятам помогали болельщики, которые пришли поддержать их. Вместо того, чтобы сидеть часами у компьютера или телевизора многие из наших студентов показали, что пробежка после учебы дает заряд бодрости и позитива.

В итоге победителями стали: среди спортивных специальностей – Ирина Штонденко и Владимир Гернер, среди непрофессионалов – Светлана Коркунова и Николай Асташев.

16.09.2013