Лучшие в рейтинге "Атамекен". Поздравляем!!!

Подведены итоги рейтинга образовательных программ и вузо Нацональной палатой предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен". В ходе формирования  рейтинга, использованы 19 критериев. Среди них важнейшими параметрами были анализ трудоустройства и заработных плат выпускников, а также скорость, с которой они находили работу после окончания учебы, оценка актуальности содержания образовательных программ и др. В рейтинге участвовали 121 специальность (рейтинг) по 95 ОВПО, охватив 2090 образовательных программ. 100 235 выпускников были проанализированы, а также привлечено более 190 отраслевых экспертов из всех регионов Казахстана.

По итогам рейтинга образовательные программы педагогического факультета показали высоки результаты:

6В01401 Физическая культура и спорт - 3 место;

6В01402 Музыкальное образование - 2 место;

6В01801 Специальная педагогика и самопознание  - 2 место;

6В01906 Специальная педагогика - 1 место.

Поздравляем!!!