Визит почетного гостя

На прошлой неделе в СКО состоялась презентация книги «Премьер», посвященной нашему земляку, известному государственному и общественному деятелю Байкену Ашимову. Автор – почетный журналист Казахстана Николай Колинко. С ознакомительной экскурсией он посетил наш вуз.

Встречал гостя музей истории СКГУ. Здесь собрано около 3 тысяч экспонатов по истории университета, биографии Манаша Козыбаева, археологии и этнографии.

Далее Николай Колинко побывал в астрофизическом центре СКГУ, единственном в Казахстане при высшем учебном заведении, а также плавательном бассейне, который соответствует всем международным стандартам.

Заинтересовал гостя и здравпункт университета, где студенты и преподаватели в любое время совершенно бесплатно могут получить квалифицированную медицинскую помощь.

Затем Николай Сергеевич ознакомился и с достопримечательностями г.Петропавловска.

16.09.2013