2 медали привезли студенты с Чемпионата РК по гиревому спорту

Наши спортсмены защищали честь Северо-Казахстанской области на республиканском чемпионате, прошедшем в Астане с 13 по 17 февраля, в дисциплине «длинный цикл». Отличились двое студентов, которые выступали в категории среди молодежи в весе до 63 кг. Илья Ротов (гр.ФКС-20-1) завоевал 1 место! Он выполнил норматив Мастера спорта международного класса и получил лицензию на участие в Чемпионате Азии (Китай) и Чемпионате Мира (Греция)!

Среди девушек второй стала Валентина Беседина (гр.МИ-21). Спортсменка совершила 44 подъёма в длинном цикле. Гиревиков подготовил заслуженный тренер Казахстана, ст.преподаватель кафедры теории и методики физического и военного воспитания Андрей Ярославович Глывяк. Поздравляем спортсменов и их наставника!