Кинолекторий по исторической драме «Земля обетованная»

Пронзительную драму об исторической трагедии и настоящей человечности режиссера Сламбека Тауекела обсудили в вузе. В преддверии Дня благодарности для студентов университета кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» проведено мероприятие в формате кинолектория. На экране были показаны отрывки из фильма, а представители разных народов, судьба которых связана с депортацией в Казахстан, поделились моментами семейной хроники и высказали свое мнение и благодарность за оказанную помощь.

«Земля обетованная» - историческая драма о межнациональном единстве в эпоху трагических потрясений и жестоких испытаний. Где люди разных национальностей, ставшие жертвами репрессий и гонений, в 1930-х годах оказываются в ссылке на бескрайних казахских степях. Весь Казахстан тем временем переживает последствия страшного голода. Тем не менее, несмотря на собственные беды и лишения, местное население не отворачивается от ссыльных народов. Таким образом, они находят здесь новый дом и настоящую Родину.

Людмила Гривенная, заведующая кафедрой АНК, рассказала о значимости Дня благодарности в РК и работе Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий, членом которой она является. Далее состоялось награждение благодарственными письмами и сувенирами, студентов, принимавших активное участие в деятельности Госкомиссии.