Конкурс профессионального мастерства среди специальных педагогов

Впервые в университете проведен конкурс профессионального мастерства «Лучшие практики профессиональных достижений специального педагога». Организатором выступила кафедра специальной и социальной педагогики ПФ. Участие приняли логопеды, дефектологи, сурдо-  тифло- и олигофренопедагоги из Тайыншинского, Акжарского районов СКО и Петропавловска, со стажем работы по профессии не менее трех лет. Всего 26 человек.

Вначале на заочном этапе конкурсанты должны были разработать презентации по своим результативным методам и технологиям работы с детьми с особыми образовательными потребностями. Далее, уже в стенах вуза, в формате видеоролика они продемонстрировали компетенции в рамках инклюзивного образования. Призеры определялись жюри, из числа ППС вуза и педагогов-практиков СКО, по сумме баллов за два тура.

В итоге 1 место заняла Алмагуль Кошембаева. Вторыми стали Юлия Хабибулина и Вадим Гребенкин. Также в тройку призеров вошли Марина Шерстобитова, Дина Маженова, Светлана Цветун. Конкурс организован с целью сопровождения профессионального и личностного роста специальных педагогов, поддержки их инновационных разработок и развития творческой инициативы.