Приемная кампания стартовала в Астане

Команда Kozуbayev University с профориентационной работой побывала в 13 школах Астаны. Более 4 тысяч учащихся выпускных классов столичных лицеев, гимназий и общеобразовательных школ получили информацию о международных и казахстанских программах нашего вуза. В пул профориентаторов вошли студенты-двудипломники. Они рассказали о своем опыте поступления и обучения по совместному проекту с Университетом Аризоны.

Сегодня на программах двойного диплома обучаются ребята по направлениям: биотехнология, инклюзия в образовании и информационные системы. И.о. Председателя Правления – Ректора Рената Апергенова сообщила, что стратегическое партнерство с Университетом Аризоны ведется с 2022 года. Для студентов это открывает большие перспективы. Так как обучение осуществляется по грантам. А выпускники в итоге получают сразу два диплома: казахстанский и американский, что значительно повышает их шансы при трудоустройстве.

Департамент по приёму будет в дальнейшем работать со школьниками, выразившими желание поступить в Kozуbayev University. Оказывать помощь в вопросах подачи и оформления документов, выборе специальности и т.д.