Лекция ассоц.профессора Назарбаев университет М.Ю. Ломоносова

4 марта 2024 года прошла гостевая лекция ассоц.профессора Назарбаев университет М.Ю. Ломоносова. На лекции присутствовали ППС кафедр "история Казахстана и СГД", "Журналистика", магистранты и студенты ОП История и Журналистика. Матвей Юрьевич специализируется на политической и сравнительной исторической социологии. В течение многих лет он сосредотачивался на вопросах национальной идентичности, национальных движениях и национализме. Он провел долгосрочные архивные и полевые исследования на Балканах, которые всегда рассматривались как «прадигматичный случай» или даже «горячий» национализм.